Powered By Blogger

понедельник, 28 февраля 2011 г.

Ответ Бикбаеву Равилю Тухватовичу


Получил сегодня эл. сообщение: 
 От кого Комитет по образованию ГС-К РБ kobraz@gsrb.ru
28 февраля 2011 в 11:33
текст: 
Уважаемый Равиль Нагимович!
На страницах блога http://rnb099.blogspot.com/ размещены Ваши материалы о социально-политической жизни нашего общества. Ряд из них копируются и распространяются по многим интернет-сайтам.
Имея свою точку зрения на этот счёт, прошу Вас в публикациях указывать свои полные инициалы, с целью исключить сомнение в Вашем авторстве.
С уважением, Бикбаев Равиль Тухватович.

Всем заинтересованным лицам сообщаю, что к Бикбаеву Равилю Тухватовичу, я Бикбаев Равиль Нагимович никакого отношения не имею, в родственных связях не состою, лично не знаком. 

Далее по этой теме.
Источник (http://journalufa.com/962-missioner.html)
Председатель Комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи Р.Т. Бикбаев направил Прокурору Республики Башкортостан С.А. Хуртину запрос о принятии мер прокурорского реагирования. Депутат Равиль Бикбаев просит Прокурора дать правовую оценку использованию его имени на страницах ИА «Рев интернет - информ», где 13 февраля 2011 года был размещен материал «Записки нерусского человека», автором которого указан Равиль Бикбаев.
В частности в письме говорится следующее:
«Уважаемый Сергей Анатольевич! В соответствии со ст.6 Закона Республики Башкортостан «О Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан» направляю Вам депутатский для принятия мер прокурорского реагирования.
13 февраля 2011 г. на страницах Социальной сети ИА «Рев интернет - информ» был размещен информационный материал «Записки нерусского человека», который направлен, как я считаю, на подрыв государственного устройства и дискредитацию органов государственной власти нашей страны. Автором представленного на всеобщее обозрение материала указан Равиль Бикбаев. Таким образом, у лиц, ознакомившихся с текстом данной статьи, может возникнуть впечатление, что ее авторство принадлежит мне.
Многие годы я работал и продолжаю работать на благо родного Башкортостана. За многолетний труд отмечен званиями Народный поэт Республики Башкортостан, профессор, Почетный гражданин города Уфы и др. На сегодняшний день, являясь Председателем Комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи Государственного Собрания – Курултая, с гордостью несу почетную миссию, возложенную на меня многонациональным народом нашей республики.
Меня, как и любого россиянина, патриота, горячо любящего свою Родину, представителя творческой интеллигенции, до глубины души возмущают попытки дестабилизировать отношения между народами, населяющими Российскую Федерацию. Полагаю, что использование моего имени преследует прямую цель, скомпрометировать меня как государственного и общественного деятеля перед руководством страны. Более того, в результате ознакомления со статьей, может сложиться впечатление, учитывая мою общественную деятельность, в том числе в должности председателя Союза писателей Республики Башкортостан, что приведенные в статье доводы это не только личное мнение автора, а позиция, разделяемая широкими политическими и общественными кругами Республики Башкортостан.

Уважаемый Сергей Анатольевич! Прошу дать правовую оценку противозаконному использованию моего имени, решить вопрос об ответственности лиц причастных к распространению вышеназванной публикации и принять все меры, предусмотренные законодательством, о запрещении деятельности вышеназванного сайта.

О принятых мерах прошу проинформировать. Депутат Госсобрания - Курултая Р. Бикбаев».

Подготовил Максим Аверьянов, Уфа, Башкирия - Башкортостан


Примечание Бикбаева Р.Н. 

Требование признать использование моего  имени противозаконным  комментировать считаю излишним.